Стартует "Неделя здоровья"

С 5 апреля в  нашем детском саду «стартует» "Неделя здоровья"  в рамках ежеквартальной межведомственной профилактической акции во исполнении письма Министерства образования  МО  "Здоровье-твое богатство".

В рамках «Недели здоровья»  пройдет конкурс детских рисунков « Я со спортом дружу!», в подготовительных группах пройдет спортивное мероприятие «В царстве здоровья».Итоги «недели здоровья» мы подведем 11 апреля.

Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. Для формирования мотивации к здоровому образу жизни,  необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения.

День здоровья – форма организации образовательной, воспитательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик,  как у детей, так и у взрослых. Регулярное проведение подобных дней способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

День здоровья в нашем  детском саду – это не просто часть воспитательной работы,  это еще и праздник для детей,  их родителей и сотрудников.

«Чтоб расти и закаляться,
Не по дням, а по часам