Выставка папок-передвижек, посвященных 75-летию Победы

Во время празднования 75-летия Великой Победы мы с Вами остро чувствуем гордость за нашу страну, за людей, подаривших нам жизнь, понимая, какой ценой достался нам мир, как важно его сохранить.  С каждым годом, к сожалению, остается все меньше людей, участвующих в боях за Родину.

Современные дети знают о том, что такое война, только из кинобоевиков и компьютерных играх. Война для них – игра. Однако о войне нужно говорить серьезно. Наше поколение – одно из последних, которое может вспомнить лица доблестных победителей, их рассказы о тяжелом и славном прошлом. И так важно сохранить память о них, чтобы наши потомки смогли узнать правду о подвиге своих предков. И в наших силах увековечить их имена, подвиги, славу. Ребенок обладает достаточной чуткостью, чтобы понять  и разделить страдания другого. И мы должны использовать эту особенность при ознакомлении детей с подвигом народа в Великой Отечественной войне. Поэтому патриотическое воспитание дошкольников одна из актуальных проблем в условиях современной России. Очень важно, чтобы ребенок уже в дошкольном возрасте почувствовал личную ответственность за родную землю и ее будущее. Ведь чувство любви к Родине – одно из самых сильных чувств, без которого человек становится ущербным.

Связь поколений не должна прерваться, а в детях, внуках и правнуках героев должна жить память о Великой Отечественной войне. Сейчас, в сложной  геополитической обстановке, имеет огромное значение воспитание любви к Родине с детских лет, и как опасно забывать о своей истории. Верно сказано: «Забыл прошлое – потерял будущее.

3    февраля в нашем саду прошла Выставка папок-передвижек, темы которых направлены на  формирование представлений о Великой Отечественной войне, сохранению преемственности поколений, формированию у дошкольников уважения к военной истории России, гражданских позиций, воспитанию патриотизма и чувства гордости за свою Родину.

Фото смотреть здесь

Благодарим педагогов детского сада, которые не только презентовали  папки-передвижки , но и оформили в группе патриотические уголки .

Дата публикации — 03.02.2020