Тематическая встреча с  поэтессой Сафоновского округа Новожиловой М.Н. , которая состоит в Совете ветеранов Раменского городского округа

На свете много есть профессий,

Но нет, пожалуй, интересней

Профессии писать стихами и

Монолог вести часами;

Поведать миру о себе,

Героя главного судьбе

И в муках творчества не спать,

Все время только лишь писать,

Словами душу обжигать.

Вы скажете, что это просто.

Попробуйте, ведь все серьезно.

В рамках празднования 75-годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, в группе №3 прошла встреча с поэтессой Сафоновского округа, члена Совета ветеранов города Раменское Новожиловой Марией Николаевной.

Мария Николаевна рассказала про  боевой путь отца, сержанта Бирюкове Николае Ивановиче: «В 17 лет его призвали в ряды Красной Армии. Его направили  в школу младших командиров, где попал в группу саперов, здесь он постигал науку минирования строительства мостов, переправ, дорог. В августе 1942 года ему присвоили звание сержанта и направили на передовую».

Также Мария Николаевна поделилась воспоминаниями: «В нашем доме, как дорогая реликвия, храниться карта, которую отец сам нарисовал уже после войны. Вспоминая о фронтовых событиях, он всегда обращается к своей карте».

Prezentatsiia1.jpg

Мария Николаевна поделилась воспоминаниями о своем детстве, рассказала о том, что стихи занимает особое место в ее жизни, прочитала свои патриотические и лирические стихи.

Ребята с большим интересом слушали искренние, добрые и мудрые стихи, которые читала Мария Николаевна. Встреча прошла в теплой, душевной обстановке. Мы поблагодарили поэтессу и пожелали ей дальнейших творческих успехов.

Закончилось мероприятие коллективной фотографией на память о встрече.

PHOTO-2020-02-11-14-02-08_(1).jpg

PHOTO-2020-02-11-14-02-10.jpg

PHOTO-2020-02-11-14-02-08.jpg

Материал подготовила воспитатель Тухбатулина З.К.

Дата публикации — 11.02.2020