Организация Мини-музея боевой славы в детском саду

Инициаторами создания мини-музея стали педагоги групп № 6 Козлова Н.Н. и Бойкова Н.В. и группы №7 Сафронова Е.В. и Аниканова О.В. Мини-музей оформлен в патриотическом уголке группы №2 (воспитатели Чистякова И.В. и Волкова О.А.).

IMG_4401.JPG

В музее размещён макет «Сталинградская битва", коллективная работа воспитателей группы № 6 и детей группы.

Книгу памяти, оформили педагоги групп №2,№6 и №7.

Большую и кропотливую работу по сбору информации о своих родственниках, участниках ВОВ, провели наши воспитанники совместно со своими родителями. Ребята рассказали, что им было интересно узнать о своих героических прадедушках и прабабушках, о том, где они воевали, за что были награждены. Рассказы детей с рисунками и фотографиями, размещены в альбоме «Война глазами детей».

А с каким интересом дети рассматривали письма из фронта, которые принесли и прочитали детям воспитатели Аниканова О.В. и Сафронова Е.В.

Оформлено панно и лэпбук "Награды ВОВ" (воспитатели групп №2 и №7).

В мини-музее находятся головные уборы военных. Оформлена выставка детской литературы педагогами групп.

Педагог Аниканова Ольга Витальевна рассказала педагогам о земляке, Герое Советского Союза Пышкине В.С.

IMG_4396.JPG

Дата публикации — 15.02.2020