Адрес140127, Российская Федерация, Московская область, Раменский м.р., п. Дубовая роща

Контакты администрации 8-496-46-25-243 mdou.79@yandex.ru

Воспитательная работа

Как всякий исследователь воспитатель создаёт свою творческую лабораторию, которая помогает ему сделать воспитательную работуувлекательной и захватывающей. Перед каждым возникает множество проблем и хочется найти что-то новые, эффективное для их решения. Прежде всего, система воспитания должна соответствовать требованием времени. А это значит - в каждом ребёнке сформировать уважение к традиционным нравственным ценностям, потому что агрессивная среда, в которой растут дети, беспокоит каждого из нас.

Организацию воспитательного процесса надо строить так, чтобы она была гибкой, контролируемой, экономичной с точки зрения времени и затрат. Чередовать различные виды деятельности: познавательную, трудовую, художественную, спортивно-оздоровительную, ценностно-ориентированную и свободное общение.