Мастер-класс для педагогов "Игроград"

7 февраля 2020 года в МДОУ № 79 для  педагогов нашего сада воспитатель высшей квалификационной категории Волкова О.А. провела мастер-класс «ИГРОГРАД» по использованию интерактивных игр, которые педагог сама создает в онлайн-приложении.

Задачей мастер-класса было  показать педагогам, что компьютер и планшет – это не только игрушка и социальные сети (современные дети очень рано обзаводятся своей страничкой в социальных сетях, даже до того как пошли в школу), но средство обучения и развития дошкольника.

Педагогом были представлены такие интерактивные игры, как «Нади пару», «Кому что надо для работы», «Цепочки слов», «Что сначала, что  потом» и др. Игра-это ведущая деятельность  детей дошкольного возраста. И поэтому  в завершении мастер-класса Волкова О.А. представила множество развивающих  пособий, дидактических игр, сделанных своими руками: «Машинки спешат домой», «Времена года», игры на развитие дыхания,  игры для развития мелкой моторики рук, определения звука в слова, на активизацию звуков, на дифференциацию звуков,  обогащение словарного запаса и многие другие.

PHOTO-2020-02-07-23-24-12_(1).jpg

PHOTO-2020-02-07-23-24-12_(3).jpg