Оборудованные учебные кабинеты

Состояние материально-технической базы МДОУ Детский сад комбинированного вида № 79» соответствует педагогическим требованиям, современному уровню образования и санитарным нормам: в каждой группе есть отдельная спальня и раздевалка. В МДОУ имеются кабинеты, укомплектованные необходимым оборудованием.
Развивающая предметно-пространственная среда организуется педагогами в соответствии с ФГОС дошкольного образования и обеспечивает максимальную реализацию образовательного пространства.

На территории оборудованы игровые площадки с деревянными постройками для сюжетно-ролевых игр, лазания и подлезания. Для создания комфортного пребывания детей на улице в летний период и разнообразия игровых возможностей ежегодно пополняется выносной материал.

Для формирования устойчивых знаний правил дорожного движения  на асфальтированной дорожке детского сада оформляется «дорога» с пешеходными переходами и дорожными знаками.

Наличие специальных помещений:

групповые помещения

10

Музыкально-спортивный зал

кабинет учителя-дефектолога

2

кабинет учителя-логопеда

2

кабинет педагога-психолога

методический кабинет

теневые прогулочные навесы

10

спортивная площадка

есть

площадка по изучению правил дорожного движения

есть

Наличие помещений для медицинского обслуживания

медицинский кабинет

процедурный кабинет

1

В каждой возрастной группе созданы условия для самостоятельной активной целенаправленной деятельности детей (игровой, двигательной, изобразительной, театральной).

Организация и размещение предметов развивающей среды отвечают возрастным особенностям детей и их потребностям. Среда организована так, чтобы у ребенка был самостоятельный выбор: с кем, где, как и во что играть. Подбор оборудования и материалов для групп определяется особенностями развития детей конкретного возраста и характерными для данного возраста сензитивными периодами.

Кабинеты специалистов и зал  оснащены современным оборудованием и пособиями для развивающих и коррекционных занятий с детьми.