Анализ детского дорожно-транспортного травматизма в Московской области за январь 2020 года

В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма и привития юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах Управлением и структурными подразделениями Госавтоинспекции Московской области в течении отчетного периода текущего года проделана значительная информационно-пропагандистская работа с привлечением представителей заинтересованных организаций и ведомств.

За январь 2020 года опубликовано (вышло в эфир) более 3,3 тысячи тематических материалов в федеральных, региональных и муниципальных средствах массовой информации, из них 321 статья опубликована в печатных СМИ, 341 информация озвучена на радиостанциях, 356 сюжетов показано на телевидении, 2319 материалов размещено в сети интернет, в том числе в информационных агентствах и в информационно-телекоммуникационной сети (интернет) на структурных компонентах АПК «Официальный сайт МВД России» (интернет-сайты ГУ МВД России по Московской области и Подмосковной Госавтоинспекции).

Руководящим составом подразделений Госавтоинспекции проведено  42 брифинга, пресс-конференции, «круглых стола» по тематике БДД.

Личным составом организованы 983 профилактические беседы с воспитанниками дошкольных образовательных организаций, 1045 - с учащимися учреждений общего и 61 – с учащимися учреждений дополнительного образования, 83 - со студентами средних профессиональных и высших учебных заведений.

Всего организовано 421 массовое информационно-пропагандистское мероприятие по профилактике дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий, из них 279 по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Ознакомиться подробно

Дата публикации — 12.02.2020