Специально оборудованные учебные кабинеты

Инклюзивный кабинет, которым заведует педагог-психолог, предназначен для индивидуальных занятий специалистов с детьми, имеющими особенности развития. В кабинете особый дизайн и оснащенность специальным оборудованием в соответствии с Государственной программой «Доступная среда» на 2011 −2025 годы.

Цель кабинета — устранение информационных и коммуникативных барьеров, создание комфортных условий для погружения детей-инвалидов в школьную жизнь.

Оформление и оборудование кабинета

Кабинет инклюзивного обучения оборудуется детским садом за счет бюджетных средств и соответствует следующим параметрам.

Расположение и оформление кабинета:

1. находится на первом этаже детского сада недалеко от главного входа;
  2. имеет широкий дверной проем без порожка;
  3. имеет правильную прямоугольную форму;
  4. окрашен в светлые пастельные тона.

Оснащение инклюзивного кабинета:

1. световое оборудование с режимами светлой и темной комнаты,
  2. большое количество источников электропитания для подключения ТСО и интерактивного оборудования

Дата публикации — 22.12.2020